• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Прокуратура Чаинского района потребовала от руководителей образовательных организаций устранить нарушения законодательства

Прокуратура Чаинского района потребовала от руководителей образовательных организаций устранить нарушения законодательства

Прокуратура Чаинского района потребовала от руководителей образовательных организаций устранить нарушения законодательства в сфере организации летнего отдыха детей
 
Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации летнего отдыха детей, обеспечения их безопасности в учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей.
 
Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в МАОУ «Подгорнская СОШ» и МБОУ ДО «Чаинский Дом детского творчества», на базе которых организованы летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, допускаются нарушения законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, зданий (территорий) образовательных организаций, поскольку имеет место нехватка камер видеонаблюдения, в связи с чем недостаточно просматривается периметр территории и вход в здание.
 
Также в указанных учреждениях не в полной мере созданы условия для охраны и укрепления здоровья воспитанников, поскольку не выполняются требования санитарного законодательства. Так, на детской спортивно-игровой площадке у здания лагеря при ДДТ отсутствует твердый и ровный покров, поскольку имеется высокая не скошенная трава; на площадке у здания пришкольного лагеря спортивные снаряды не безопасны, так как имеют неровности, повреждения. C-витаминизация третьих блюд обеденного рациона лагеря для обеспечения физиологической потребности детей в витаминах проводится в не достаточном количестве.
 
Более того, отсутствовали сведения о еженедельном осмотре медицинским работником некоторых воспитанников пришкольного лагеря.
 
По итогам проверки руководителям указанных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!