Работа по профилактике правонарушений несовершеннолетних и нарушений прав самих несовершеннолетних

Прокуратура Чаинского района в рамках реализации полномочий в сфере профилактики правонарушений с началом учебного года продолжила выезды в населенные пункты района в целях проведения лекций в образовательных организациях района, бесед с подростками и семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики. 
 
В сентябре текущего года указанные мероприятия проводились совместно с сотрудниками правоохранительных органов. 
 
В школах района проведены лекции на тему предупреждения незаконного оборота наркотических средств, употребления алкоголя, табакокурения. В доступной форме обучающимся разъяснены последствия воздействия указанных веществ на здоровье, виды ответственности, в том числе за наиболее распространенные среди подростков правонарушения и преступления. Также сотрудник прокуратуры довел до сведения школьников алгоритм действий при совершении в отношении них противоправных деяний.
 
Отдельно проведены беседы с подростками, состоящими на учете в органах системы профилактики, о недопустимости совершения повторных правонарушений и преступлений.
 
Кроме того, помощник прокурора района Костяева Е.М. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Масловой А.О. посетили семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики, в которых провели профилактические беседы о недопустимости нарушения прав детей.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!